Количество жира в области живота, которое считается даже полезным

Количество жира в области живота, которое считается даже полезным
Как избавиться от жира в области живота, Фото: pexels.com

Сейчас лето, а это значит, что женские журналы полны статей, обещающих избавить вас от упрямого жира на животе. Но что, если у этой зоны есть веская причина иметь немного жира? Оказывается, это так.

Количество жира в области живота, которое считается даже полезным
Как избавиться от жира в области живота, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться мнением доктора Робин Берзин о том, почему не весь жир вреден.

Почему немного жира на животе полезно

Очень важно помнить, что существует два вида жира на животе. Есть подкожный жир, который находится между мышцей и кожей, а есть тип, который находится внутри живота, вокруг органов.

Самый опасный – это внутренний жир, образующийся в результате употребления в пищу воспалительных продуктов, чрезмерного стресса и недостаточно физической активности.

По словам соучредителя FitnessGenes Дэна Рирдона, именно этот тип жира на животе вызывает такое желание похудеть.

Ожирение в этой области увеличивает риск диабета и инсулинорезистентности, сердечных заболеваний и эндокринных нарушений. Оно также связано с раком груди и яичников.

Связь между жиром и гормонами

Если вы чувствуете жир поверх мышц – это внешний жир. И женщинам нужна определенная доля этого жира, чтобы поддерживать баланс наших гормонов.

Жир производит эстроген. И без достаточного количества жира на теле многим женщинам просто не хватит его. Когда женщины становятся слишком худыми, у них нарушается менструальный цикл или появляется истощение.

Д-р Рирдон считает, что не стоит сходить с ума в попытке подкачать пресс и увидеть 6 кубиков. От 15 до 20 процентов жировых отложений – это нормально. Занимайтесь спортом в умеренном количестве и заменяйте рафинированные углеводы, сахар и упакованные продукты белками, полезными жирами и клетчаткой при каждом приеме пищи.

Ранее мы также рассказывали о том, какой малоизвестный напиток перед сном сжигает калории ночью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *