Как принятие ванны сжигает калории и заменяет 30-минутную прогулку

Как принятие ванны сжигает калории и заменяет 30-минутную прогулку
Как похудеть без спорта, Фото: pexels.com

Хорошие новости для тех, кто любит принимать горячую ванну (даже летом!). Оказывается, что это может вам помочь ускорить похудения. Не хотите заниматься спортом в воскресенье? Тогда заполните ванну горячей водой.

Как принятие ванны сжигает калории и заменяет 30-минутную прогулку
Как похудеть без спорта, Фото: pexels.com

Исследователи из Университета Лафборо провели один эксперимент с 14 мужчинами. Одной группе предложили принять ванну в течение 1 часа. А другие отправились на велопрогулку в течение того же времени. Конечно, вторая группа сожгла больше калорий. Но первая сожгла 130 калорий, что соответствует 30 минутам обычной ходьбы. WomanEL хочет рассказать, какую ещё пользу вы получите.

Польза горячей ванны для тела

Идею пассивного нагревания тела много лет используют в Финляндии. Там особенно популярна сауна. Оказывается, это нагревание тела помогает избавиться от воспаления. Воспаление в большом количество может привести к различным заболеваниям и лишнему весу.

Но вам не нужно ходить в сауну летом. Вы можете принять расслабляющую ванну дома.

Конечно, в вышеупомянутом исследовании принимали участие мужчины. Так что эффект на женщин может быть другим. Однако принятие расслабляющей ванны в целом может принести пользу вашему здоровью.

Горячий душ или ванна могут улучшить кровообращение и сон, расслабить мышцы, успокоить разум. И все эти факторы так или иначе влияют на нашу потерю веса.

Ранее мы также рассказывали о том, приём каких неожиданных лекарств заставляет вас набирать вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *