Странные советы по снижению веса, которым нельзя следовать (ради своего здоровья)

Странные советы по снижению веса, которым нельзя следовать (ради своего здоровья)
Безумные тренды в похудении, Фото: pexels.com

Сегодняшние диеты становятся все более и более странными. Но даже если они кажутся вам такими, это не значит, что они непопулярны. Многие люди всерьёз верят в их эффективность и им следуют.

Странные советы по снижению веса, которым нельзя следовать (ради своего здоровья)
Безумные тренды в похудении, Фото: pexels.com

WomanEL собрал для вас самые безумные тренды в похудении людей со всего мира. Не повторяйте их ошибок!

Франция: «притворись, что ешь»

В февральском выпуске французского журнала Grazia за 2010 год популяризировали воздушную диету, которая, по сути, является более причудливым способом выражения анорексии. По сути, эта «диета» побуждает женщин имитировать процесс приема пищи, но не класть еду в рот.

США: «ешь детское питание»

В Интернете есть несколько версий детского питания, но предпосылка достаточно проста. Требуется заменить еду и закуски банками с детским питанием, чтобы похудеть. По слухам, диету придумал знаменитый тренер Трейси Андерсон, а такие знаменитости, как Дженнифер Энистон, хвалили её за быстрое похудание.

Китай: «смотри на солнце»

В Китае есть немало сторонников этого тренда «солнечного питания». Это когда вас просят пропускать один прием пищи каждый день и заменять его 44 минутами прямого солнечного света. Очевидно, такое пребывание на солнце снизит аппетит и улучшит сон, но мало научных данных подтверждают это.

Япония: «носи очки синего цвета»

В Японии люди, сидящие на диете, надевают специальные солнцезащитные очки синего цвета. Судя по всему, эти оттенки должны делать еду непривлекательной (поскольку большинство продуктов не имеют естественного синего цвета), тем самым помогая вам есть меньше.

Австралия: «ешь кенгуру на ужин»

Последователи кангатарианского образа жизни едят только мясо кенгуру, считая, что это мясо более экологически чистое, чем такие альтернативы, как говядина, свинина и курица.

Ранее мы также рассказывали о том, какой новый суперпродукт ускорит ваш метаболизм и поможет в похудении.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *