Противоречивая тактика похудения, которая работает на 100%

Противоречивая тактика похудения, которая работает на 100%
Почему нужно перестать считать калории, Фото: unsplash.com

Когда вы едите сбалансированную пищу, ваше тело может сделать все остальное за вас. Именно так считает Дэвид Людвиг, доктор медицины и эндокринолог. По его мнению, вам не нужно считать калории или использовать числа.

Противоречивая тактика похудения, которая работает на 100%
Почему нужно перестать считать калории, Фото: unsplash.com

Качество калорий – это то, что имеет наибольшее значение для здоровья, похудения и сохранения этих результатов. Именно качество, а не количество. И WomanEL объяснит почему.

Вам не нужно считать калории, чтобы похудеть

По словам доктора Людвига, проблема продуктов, от которых люди толстеют, не в том, что в них слишком много калорий. Дело в том, что они вызывают в организме каскад реакций, которые способствуют накоплению жира и заставляют людей переедать.

Обработанные углеводы – такие продукты, как чипсы, сода, крекеры и даже белый рис – быстро перевариваются в сахар и повышают уровень гормона инсулина. Инсулин заставляет клетки собирать калории в крови и хранить их в виде жира.

Повторите этот цикл слишком много раз, и ваш метаболизм начнет работать против вас.

Что же делать?

Доктор Людвиг утверждает, что лучший способ прервать этот цикл ожирения – заменить обработанные углеводы здоровыми продуктами.

Натуральная пища с клетчаткой, белком и жиром настолько сытна, что вы будете есть её меньше. Если еда содержит все три эти вещи, то еда будет медленнее перемещаться по желудочно-кишечному тракту. Когда еде нужно время для переваривания, вы дольше чувствуете сытость.

Так что нацельтесь на то, чтобы есть такую полезную и сытную еду, а не на то, чтобы сократить количество калорий.

Ранее мы также рассказывали о том, каким странным советам по снижению веса не стоит следовать. А ведь кто-то верит!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *