Сколько времени пройдёт, прежде чем вы увидите реальные результаты похудения?

Сколько времени пройдёт, прежде чем вы увидите реальные результаты похудения?
Сколько времени нужно человеку, чтобы начать худеть, Фото: pexels.com

Снижение веса – частая цель, независимо от того, хотите ли вы похудеть из-за состояния здоровья или по другой причине. Человек, который следует определенному образу жизни, наверняка также захочет узнать, через какое время он сбросит вес.

Сколько времени пройдёт, прежде чем вы увидите реальные результаты похудения?
Сколько времени нужно человеку, чтобы начать худеть, Фото: pexels.com

WomanEL хочет перечислить некоторые важные вещи, которые вам нужно знать, прежде чем вы начнете путешествие по снижению веса.

Сколько нужно времени на похудение?

Тело худеет, когда человек потребляет меньше калорий, чем сжигает за день. Но успешная потеря веса – это не только вопрос дефицита калорий. Здесь есть больше факторов, которые будут различаться от человека к человеку. Нет точного времени, когда это произойдёт. Люди могут худеть быстро или медленно по разным индивидуальным причинам.

Стандартно считается, что вы можете (безопасно) похудеть на 450-900 г в неделю. Имеется в виду жировая прослойка. Если будет больше, то есть вероятность того, что вы потеряете мышцы.

Совершенно естественно, что вы сразу же хотеть видеть результаты. Если вы используете устойчивый разумный подход, а не причудливую диету с низким содержанием калорий и питательных веществ, вы, вероятно, довольно быстро заметите некоторую потерю веса. Вы заметите улучшения в своём самочувствии – пропадёт вздутие живота, вам станет легче выполнять многие повседневные вещи.

Как не потерять мотивацию?

Один из способов отследить прогресс – это измерить окружность талии и отслеживать ее с течением времени. Если ваша одежда начинает казаться более просторной или подходящей по размеру, это может быть хорошим признаком того, что вы теряете жир и сохраняете мышечную массу – ключ к сжиганию большего количества калорий.

Так что куда важнее отслеживать, насколько вы последовательны в своих усилиях, чем отслеживать, что говорят весы. Не ориентируйтесь на них – это может вас разочаровать. К тому же они не показывают всю картину происходящего.

Ранее мы также рассказывали о том, какая противоречивая тактика похудения работает на 100%.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *