Стало известно, в какое время лучше ужинать, чтобы избежать ожирения

Стало известно, в какое время лучше ужинать, чтобы избежать ожирения
В какое время ужинать для похудения, Фото: unsplash.com

Когда вы обычно ужинаете? У всех разный распорядок. Некоторые люди ужинают в 17:00, другие – в 20:00. или даже позже. Эти различия коренятся в предпочтениях и личном расписании. Человек, работающий по графику с 9 до 5, вероятно, не сможет поужинать в 17:00.

Стало известно, в какое время лучше ужинать, чтобы избежать ожирения
В какое время ужинать для похудения, Фото: unsplash.com

Но во сколько будет лучше всё-таки? WomanEL хочет поделиться с вами экспертным мнением, чтобы вы могли с большей лёгкостью похудеть.

Во сколько ужинать, чтобы сбросить лишний вес?

Оздоровительный центр Wilfred R. Cameron рекомендует обедать с 10 до 14 часов, когда ваш метаболизм находится на пике. А поужинать он советует примерно через 4-5 часов после этого.

Ужин с 17:00 и 18:00 позволяет вам воспользоваться преимуществами финальной стадии вашего повышенного метаболизма и дает вам достаточно времени. Для чего? Чтобы, когда вы ложитесь спать, вашему телу больше не нужно было сосредотачиваться на пищеварении. Вы сможете сосредоточиться на отдыхе.

Время ужина может повлиять на различные функции организма

Обильный прием пищи незадолго до сна может быть проблематичным. Лежа в постели, пища может проходить через пищевод с трудом. Это может увеличить вероятность развития кислотного рефлюкса и изжоги.

Поздний ужин также может способствовать увеличению веса, отчасти потому, что он связан с повышенным потреблением калорий на следующий день. Это потому, что он снижает вероятность того, что вы позавтракаете утром. Что может привести к тому, что вы потребляете больше калорий позже в течение дня.

Кроме того, одно исследование, проведенное в 2014 году, показало, что люди менее эффективно сжигали калории, когда ели позже в течение дня.

В общем, в идеале вы должны поужинать как минимум за два часа до сна. Однако, если ваш график делает это невозможным, вам не нужно пропускать ужин. Вместо этого выберите в конце дня пищу, богатую питательными веществами. Ваш выбор еды так же важен, как и время приема пищи, если не больше.

Ранее мы также рассказывали о том, какую единственную закуску перед сном рекомендуют даже врачи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *