Эксперт рассказал, в какое время утром пить кофе, чтобы ускорить метаболизм

Эксперт рассказал, в какое время утром пить кофе, чтобы ускорить метаболизм
Как пить кофе для похудения, Фото: unsplash.com

Можно с уверенностью сказать, что кофе – один из самых любимых напитков, и не зря. Гарантированно он придаст вам заряд энергии, когда вы чувствуете сонливость. Он также наполнен антиоксидантами, которые отлично подходят для сжигания жира и ускорения похудения.

Эксперт рассказал, в какое время утром пить кофе, чтобы ускорить метаболизм
Как пить кофе для похудения, Фото: unsplash.com

Но когда именно вам следует пить кофе, чтобы получить максимальную пользу? WomanEL делится с вами советами эксперта по здоровью Линелла Росса.

Не пейте кофе первым делом после пробуждения

Большинство людей пьют кофе утром первым делом, но на самом деле лучше немного подождать после пробуждения, чтобы получить максимальную пользу. Кофе насытит вас и избавит временно от голода, из-за чего вы пропустите завтрак. Пропуск завтрак часто ведёт к перееданию в течение дня.

Лучшее время для питья кофе – с середины до позднего утра, когда уровень кортизола ниже. Для людей, которые встают около 6:30 утра, это время между 9:30 и 11:30.

Лучшее время дня для питья кофе – утром, чтобы ускорить метаболизм, и после полудня, чтобы поддерживать уровень энергии. Кофе способствует ускорению обмена веществ и поддерживает вашу активность, что помогает сбросить вес. Активный образ жизни и движение в течение дня помогают сжигать калории и контролировать свой вес, если вы придерживаетесь здорового питания.

Вам следует избегать употребления любых напитков с кофеином по крайней мере за 8 часов до сна, поскольку кофеин может не дать вам заснуть. Употребление кофеина так близко ко времени сна может негативно сказаться на вашем здоровье, повысить уровень гормонов голода и вероятность того, что вы будете бездумно есть на следующий день.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько времени пройдёт, прежде чем вы увидите реальные результаты похудения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *