Диетолог рассказал, что нужно добавить в воду, чтобы похудеть в домашних условиях

Диетолог рассказал, что нужно добавить в воду, чтобы похудеть в домашних условиях
Польза воды и корицы, Фото: pixabay.com

Тмин, фенхель и вода с корицей – это несколько проверенных домашних средств, которые помогают похудеть и обеспечивают много других преимуществ для здоровья. Несмотря на то, что все напитки очень полезны, диетолог Манси Чатрат рассказал, какой из трех напитков лучший для похудения.

Диетолог рассказал, что нужно добавить в воду, чтобы похудеть в домашних условиях
Польза воды и корицы, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет поделиться с вами советами специалиста, чтобы вы могли применить их на практике.

Вода с тмином

Тмин помогает избавиться от задержки воды в организме, улучшает чувствительность к инсулину, обладает противовоспалительным действием. Кроме того, он помогает в коррекции метаболических нарушений и снижает общую массу тела.

  • Лучшее время для питья – это сразу после пробуждения утром. Замочите одну чайную ложку семян тмина на ночь, прокипятите утром, пока количество не уменьшится наполовину.

Вода с семенами фенхеля

Толстые семена фенхеля богаты клетчаткой, которая сохраняет чувство сытости и предотвращает переедание. Помимо этого, стакан воды с семенами фенхеля в течение дня может обуздать вашу тягу к сладкому.

  • Вода из семян фенхеля наиболее эффективна при употреблении натощак. Замочите на ночь, вскипятите и употребите в теплом виде.

Вода с корицей

Корица отлично подходит для балансировки гормонов. Поэтому ее необходимо обязательно попробовать людям, страдающим СПКЯ, заболеванием, которое во многих случаях может привести к нежелательному увеличению веса.

  • Добавьте 2 щепотки корицы в один стакан воды, вскипятите и принимайте дважды в день, чтобы увидеть результаты. Лучшее время для употребления корицы – в полдень и перед сном.

Предостережение диетолога

Манси Чатрат считает, что все три смеси очень полезны и нужно принимать любую не менее 3 месяцев. Не смешивайте их и не пейте одновременно.

Ранее мы также рассказывали о том, какая неожиданная еда может привести к уменьшению веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *