Разные типы жира на животе и как эффективно избавиться от каждого из них

Разные типы жира на животе и как эффективно избавиться от каждого из них
Как избавиться от лишнего веса в области живота, Фото: pexels.com

Жир на животе – это то, что большинство людей старается устранить. Но проблема не только в эстетике, но и в том, что этот жир представляет большой риск для здоровья. Этот жир может быть висцеральным или подкожным. Висцеральные жиры окружают органы человека и поэтому очень опасны по своей природе. Подкожные жиры находятся под кожей.

Разные типы жира на животе и как эффективно избавиться от каждого из них
Как избавиться от лишнего веса в области живота, Фото: pexels.com

Тем не менее, есть разные типы животов, которыми можно обладать. WomanEL хочет о них рассказать и о том, как с ними бороться.

Жир из-за стресса

Он вызван увеличением уровня кортизола, который вырабатывается, когда человек находится под сильным психологическим давлением. Стресс, в свою очередь, приводит к увеличению количества жира, накапливаемого в области живота, что делает человека более восприимчивым к ожирению.

  • Вы можете прибегнуть к медитации и йоге, которые могут снизить уровень стресса и беспокойства. Кроме того, вы также должны высыпаться и хорошо питаться.

Гормональный жир

Это – результат дисбаланса гормонов. От гипертиреоза до СПКЯ, многие гормональные изменения и нарушения могут привести к появлению избыточного жира на животе.

  • Как от него избавиться: единственный способ – поддерживать баланс гормонов. Ограничьте потребление нездоровой пищи, ешьте полезные жиры, такие как авокадо, орехи и рыба. Продолжайте тренироваться и поддерживайте здоровый вес. Не стесняйтесь обращаться к врачу, если гормональные изменения трудно контролировать.

Жир в нижней части живота

Часто причиной такого типа живота является малоподвижный образ жизни и/или склонность человека к проблемам с пищеварением.

  • Покупайте продукты, богатые клетчаткой, которые отлично подходят для пищеварения. Пейте много воды и включайте в свой рацион зеленые листовые овощи. Больше сосредоточьтесь на упражнениях для кора, чтобы они проработали область живота.

Вздутие живота

Оно возникает из-за неправильного питания или непереносимости определенных продуктов.

  • Лучший способ избежать вздутия живота – это регулярные упражнения. Правильно питайтесь и исключите продукты, к которым у вас непереносимость. Избегайте газированных напитков и больших порций пищи, так как это может затруднить борьбу со вздутием живота.

Лишний вес после родов

И, хотя беременность позади, роженицы все равно могут выглядеть так, как будто они беременны. Организму женщины требуется время, чтобы вернуться к своему состоянию. Поэтому не переживайте по этому поводу и наберитесь терпения.

  • Отдохните и позвольте себе выздороветь. Ешьте полезные жиры, такие как орехи, оливковое масло и авокадо. Вы также можете попробовать упражнения Кегеля, чтобы подтянуть кожу.

Ранее мы также рассказывали о том, с чем вам нужно пить воду в день, чтобы быстрее похудеть в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *