Хотите поддерживать здоровый вес? Есть 3 вещи, которых вам не хватает

Хотите поддерживать здоровый вес? Есть 3 вещи, которых вам не хватает
Как поддерживать здоровый вес, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до похудения и обретения формы, люди много думают о цели, к которой они стремятся. Но что произойдет, когда вы наконец достигнете этой цели?

Хотите поддерживать здоровый вес? Есть 3 вещи, которых вам не хватает
Как поддерживать здоровый вес, Фото: pexels.com

Согласно исследованиям, более половины потерянного веса восстанавливается в среднем в течение двух лет, а более 80% восстанавливается в течение пяти лет. Итак, как именно удерживать вес? WomanEL хочет поделиться выводами исследовании Калифорнийского политехнического государственного университета. Вот какая стратегия ведёт к поддержанию здорового веса:

Выбирайте еду с умом

Вы сначала должны понять, как выглядит здоровое питание конкретно для вас. Один из недавних рейтингов лучших диет для общего здоровья в 2020 году показал, что средиземноморская диета третий год подряд является самой здоровой. За ней следуют диета DASH и флекситаристская диета. Вы можете рассмотреть их и поэкспериментировать, а также найти способ питания, который вам нравится.

Станьте для себя другом

Будьте добры к себе, поощряйте себя в своем путешествии, как друга. Не допускайте негативных и критикующих разговоров с самой собой. Оставайтесь позитивной. Ваше психическое состояние и самооценка не менее важны, чем то, что вы едите.

Контролируйте размер порций

Также важно и то, сколько вы едите. Неважно, насколько «здоровой» является еда, которую вы едите, если ваши порции неправильные. Исследования показывают, что, если вы будете следить за размером порций, вам удастся сбросить вес.

Попробуйте есть с более маленьких тарелок, полностью заполнив их едой. Вашему мозгу будет казаться, что вы едите много (ведь тарелка не пустая, а набита до краев). Если бы вы ели с большой тарелки, которая наполовину пуста, вам бы казалось, что вы недоедаете и голодны.

Ранее мы также рассказывали о том, какой малоизвестный фрукт поможет вам добиться стройности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *