Здоровые продукты, которые могут помешать вам сжигать жир в теле

Здоровые продукты, которые могут помешать вам сжигать жир в теле
Что есть чтобы сжечь жир в теле, Фото: unsplash.com

Наше тело полагается на наш метаболизм, чтобы получить энергию. Это сложный процесс: мы берем пищу, которую едим, решаем, хранить ее или использовать в качестве топлива, и превращать эту пищу в полезную энергию. Когда этот процесс идет наперекосяк, могут возникать метаболические нарушения, такие как инсулинорезистентность и диабет.

Здоровые продукты, которые могут помешать вам сжигать жир в теле
Что есть чтобы сжечь жир в теле, Фото: unsplash.com

Многие продукты, которые мы даже считаем «здоровыми», могут способствовать нарушению обмена веществ из-за резкого повышения уровня сахара в крови. WomanEL хочет назвать вам некоторые из них.

Слишком много крахмалистых овощей

Углеводы, которые вы едите, превращаются в вашем организме в глюкозу и, если их съесть в избытке, могут серьезно повлиять на уровень сахара в крови. Вы можете избегать очевидных источников, богатых углеводами, таких как макароны и хлеб. Но слишком много крахмалистых овощей, таких как сладкий картофель, также могут поднять уровень сахара в крови до предела.

Продукты с низким содержанием жира

Жиры являются важным инструментом для достижения здорового обмена веществ.

Продукты с низким содержанием жира содержат больше сахара или вредных добавок, чтобы восполнить недостаток вкуса. Откажитесь от них. Лучше купите рыбу или растительные источники жиров, такие как кокосы, оливки и авокадо.

Слишком много фруктов

Фрукты содержат натуральный сахар в виде фруктозы, сахар по-прежнему остается сахаром для вашего тела, независимо от того, откуда он поступает. Фрукты – отличный источник антиоксидантов и других питательных веществ, но легко упустить из виду этот общий источник скачков сахара в крови и переборщить. Обязательно выбирайте продукты с низким содержанием фруктозы, такие как черника, лимоны, лаймы и дыни.

Ранее мы также рассказывали о том, каких 3 вещей вам не хватает, чтобы поддерживать здоровый вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *