Лучший перекус в течение дня: сорт орехов, который повысит ваш метаболизм

Лучший перекус в течение дня: сорт орехов, который повысит ваш метаболизм
Что есть во время перекуса чтобы похудеть, Фото: unsplash.com

Если вы следовали любому из общепринятых рекомендаций по питанию, вы уже знаете, насколько полезны орехи и семена с точки зрения общего состояния здоровья. Эти маленькие продукты имеют большое значение. Но с точки зрения вашего метаболического здоровья один орех стоит выше остальных.

Лучший перекус в течение дня: сорт орехов, который повысит ваш метаболизм
Что есть во время перекуса чтобы похудеть, Фото: unsplash.com

Употребление определённых орехов в качестве перекуса может быть полезно для вашего метаболизма. WomanEL расскажет, что же полезно есть для ускорения обмена веществ.

Новое исследование

В исследовании участвовали 275 человек в возрасте от 16 до 25 лет, у которых были преддиабетические маркеры. Одна группа ела миндаль в качестве закуски в течение 90 дней, а другая ела закуску из муки и нута. У группы, которая ела миндаль, был значительно более низкий уровень маркера контроля глюкозы, называемого гликозилированным гемоглобином, который связан с диабетом. Кроме того, у них было снижено количество ИЛ-6 – маркера воспаления.

Это исследование показывает многообещающие доказательства способности миндаля улучшать метаболизм и снижать уровни воспаления. Если вы подвержены риску преддиабета или боретесь с воспалением, добавление миндаля в свой рацион может быть неплохой идеей.

Употребление миндаля может помочь пищеварению

Помимо поддержки обмена веществ, миндаль также помогает при многих других проблемах со здоровьем. Этот вид орехов содержит большое количество клетчатки, которая помогает поддерживать работу пищеварительного тракта.

Кроме того, вам не нужно есть настоящий орех, чтобы получить эту пользу. Миндальное молоко не менее полезно. Стимулируя пищеварение и обеспечивая высокий уровень полезных для кишечника бактерий, миндаль может помочь успокоить кишечник.

Ранее мы также рассказывали о том, безопасно ли есть неочищенный миндаль прямо с кожицей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *