Раскрылась правда о том, каким должен быть завтрак, чтобы похудеть

Раскрылась правда о том, каким должен быть завтрак, чтобы похудеть
Что есть на завтрак чтобы похудеть, Фото: unsplash.com

В кажущихся бесконечными дебатах о том, завтракать или не завтракать, новое исследование высказалось в пользу завтрака.

Раскрылась правда о том, каким должен быть завтрак, чтобы похудеть
Что есть на завтрак чтобы похудеть, Фото: unsplash.com

Обильный завтрак по сравнению с обильным ужином может оказать заметное влияние на ваш метаболизм. WomanEL делится с вами выводами исследования, опубликованного в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма эндокринологического общества.

Почему лучше есть сытный завтрак

Чтобы понять, как время приема пищи влияет на метаболизм, исследователи сосредоточились на процессе, называемом термогенезом. Это мера того, как организм использует энергию для поглощения, переваривания, транспортировки и хранения питательных веществ. Это считается маркером того, насколько хорошо работает наш метаболизм.

В исследовании участники ели более калорийный завтрак и менее калорийный ужин в первом раунде, а во втором раунде – наоборот. Исследователи увидели, что употребление большей части калорий утром было связано с высоким метаболизмом, который был более чем в два раза выше.

Они также обнаружили, что пики сахара в крови и инсулина в результате еды были менее серьезными после обильного завтрака, чем обильного ужина. Кроме того, несытный завтрак оказался вредным, потому что вызвать большую тягу к сахару в течение дня.

Основываясь на этих результатах, некоторым людям можно рекомендовать сделать завтрак самой большой едой дня.

Автор исследования Джулиана Рихтер советует пациентам с ожирением, а также здоровым людям есть обильный завтрак, а не обильный ужин, чтобы снизить массу тела и предотвратить метаболические заболевания.

Ранее мы также рассказывали о том, какие есть типы жира на животе и как избавиться от каждого из них.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *