4 эффективных способа убрать упрямый жир, когда ничего не помогает

Как привести тело в тонус и избавиться от лишнего жира в нижней части живота
Как избавиться от лишнего веса, Фото: pexels.com

Гэри Таубс, отмеченный наградами научный журналист, пресытился обычными советами по питанию. В своем собственном путешествии по снижению веса он годами боролся с лишним весом. И некоторые вещи («меньше ешьте, больше упражняйтесь») ему не помогли похудеть.

4 эффективных способа убрать упрямый жир, когда ничего не помогает
Как избавиться от лишнего веса, Фото: pexels.com

Но он нашёл верные способы двинуться с мёртвой точки. И WomanEL хочет поделиться советами, которые помогли Таубсу достичь здорового веса.

Сосредоточьтесь на снижении уровня инсулина

Если вы легко набираете вес, вам нужно поддерживать низкий уровень инсулина. Снижение уровня инсулина является ключом к похуданию – даже более важным, чем ограничение калорий.

Таубс подчеркивает важность качества калорий , а не количества. Как только он сократил количество продуктов, повышающих уровень инсулина (а не калорий в целом), упрямый вес, наконец, исчез.

Откажитесь от рафинированного сахара и сократите углеводы

Итак, какие продукты повышают уровень инсулина? Это рафинированный сахар и углеводы. Это не значит, что Таубс отказался от всех здоровых углеводов. Но он перешёл на кето-диету и больше сосредоточился на питании с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов.

Избавьтесь от пристрастия к сладкому

Таубс обнаружил, что любая сладость усиливала его пристрастие к сладкому в десять раз. Поэтому он решил полностью отказаться от подсластителей, даже от тех, которые кето-диета разрешает есть. «Чем больше вы узнаете о вашем собственном взаимодействии с едой, тем больше вы узнаете, что вы можете контролировать».

Попробуйте интервальное голодание

Один и тот же ограниченный по времени план питания не работает для всех (или голодание вообще, если на то пошло). Поэтому важно найти правильный план питания для вас. Но если вы хотите попробовать свои силы в интервальном голодании, то непременно попробуйте. «Я думаю, что эта диета работает, потому что она продлевает период времени, когда уровень инсулина очень низкий», — говорит Таубс.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам нужно пить воду с корицей, если вы хотите похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *