Популярную диету назвали «бедствием, способствующим развитию болезней»

Популярную диету назвали «бедствием, способствующим развитию болезней»
Вред кето-диеты, Фото: unsplash.com

При поиске диеты вы, вероятно, будете сталкиваться с одними и теми же видами снова и снова. Самые популярные диеты, как правило, являются основными. Скорее всего, вы слышали это название снова и снова в последние годы: кето.

Популярную диету назвали «бедствием, способствующим развитию болезней»
Вред кето-диеты, Фото: unsplash.com

Кетогенная диета, сокращенно кето, несколько лет назад стала одной из самых популярных диет. И благодаря своей успешности с точки зрения быстрой потери веса, с тех пор она остается на вершине списка популярных диет. Но теперь новый метаанализ нескольких исследований показал, что кето-диета может быть вредной для вашего тела. WomanEL хочет предупредить о последствиях.

Что такое кето-диета?

Кето-диета – это диета с очень низким содержанием углеводов, скромным содержанием белка и высоким содержанием жиров. Она направлена на индукцию кетоза, когда вашему телу не хватает углеводов для сжигания, поэтому оно сжигает жир для топлива. Иногда этот процесс может помочь людям быстро похудеть, что и объясняет популярность диеты.

Однако автор нового исследования уверяет, что потребление красного мяса, обработанного мяса, насыщенных жиров и ограничение богатых углеводами овощей, фруктов, бобовых и цельнозерновых – это рецепт плохого здоровья.

Вред кето-диеты для здоровья

3 августа опубликовали наиболее полный на сегодняшний день анализ исследований кето-диеты, который выявил многие проблемы, связанные с ней.

Анализ исследования показал, что для большинства людей возможны долгосрочные риски кето-диеты, включая болезни сердца, рак, диабет, болезнь Альцгеймера.

Ведущий автор обзора Ли Кросби охарактеризовал типичную кето-диету как «катастрофу, способствующую развитию болезней».

«Кето может снизить массу тела в краткосрочной перспективе, но этот подход не более эффективен, чем другие диеты», – сказал Кросби.

Кето-диета сопряжена с некоторыми рисками, один из которых – ограничение углеводов. Согласно исследованию, это приводит к смещению вашего рациона в сторону вызывающих рак продуктов, таких как обработанное или красное мясо.

Ранее мы также рассказывали о том, почему людям, стремящимся похудеть, нужно пить воду с корицей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *