У семян чиа появился конкурент: новый суперпродукт для уменьшения массы тела

У семян чиа появился конкурент: новый суперпродукт для уменьшения массы тела
Польза семян базилика, Фото: pixabay.com

Вы уже, вероятно, слышали о богатых клетчаткой и омега-3 семенах чиа. Но есть еще один ингредиент с удивительно похожими свойствами и тонким цветочно-травяным ароматом, который собирается взять штурмом мир здоровья: семена базилика.

У семян чиа появился конкурент: новый суперпродукт для уменьшения массы тела
Польза семян базилика, Фото: pixabay.com

Семена базилика, также известные как семена сабджи, представляют собой просто маленькие черные семена сладкого базилика, – пишет WomanEL. Диетологи рекомендуют включать семена сабджи в свой здоровый рацион. В них мало углеводов и много белков, что поможет вам быстрее достичь ваших целей.

Как есть семена сабджи, чтобы похудеть

Самое простое, что вы можете сделать, – это замочить две чайные ложки семян сабджи в воде и пить ее каждый день. Вы можете буквально смешать семена базилика с любым напитком или смузи, чтобы добавить текстуры.

Клетчатка в этих семенах надолго сохранит чувство насыщения и гарантирует, что вы не будете переедать. В результате вы едите меньше калорий и потенциально можете похудеть.

Семена базилика также помогают предотвратить увеличение веса у людей с метаболическим синдромом. Исследования на животных показали, что потребление экстракта семян базилика может замедлить развитие инсулинорезистентности и перспективно при лечении диабета.

Польза семян сабджи для здоровья

  • Семена сабджи уже давно используются для лечения язв, несварения и диареи в традиционной медицине.
  • Они также являются хорошим источником кальция, магния и железа и фантастическим источником клетчатки. Одна столовая ложка содержит 26 процентов дневной нормы.
  • Некоторые исследования также показывают, что семена базилика обладают способностью балансировать уровень сахара в крови.
  • Это хороший источник омега-3 и 6 жирных кислот. Это означает, что он обладает противовоспалительными свойствами.

Ранее мы также рассказывали о том, почему подход «Меньше есть» не помогает и что делать вместо этого.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *