Какие анализы сдать, чтобы понять, почему вы никак не сбрасываете вес

Какие анализы сдать, чтобы понять, почему вы никак не сбрасываете вес
Из-за каких проблем со здоровьем не удается похудеть, Фото: pixabay.com

Легко предположить, что ваш лишний вес является результатом неправильного образа жизни, например, слишком большого количества нездоровой пищи и недостатка физической активности. Но что если вы уже попробовали всё, что только можно, но не получили никаких результатов?

Какие анализы сдать, чтобы понять, почему вы никак не сбрасываете вес
Из-за каких проблем со здоровьем не удается похудеть, Фото: pixabay.com

Часто неспособность похудеть является симптомом более серьезной проблемы со здоровьем или, казалось бы, не связанной с этим проблемы. WomanEL хочет поделиться советами диетолога и доктора медицины Уильям Коул о том, какие нужно сдать анализы тем, кому не удаётся похудеть.

Кортизол

Надпочечники вырабатывают кортизол, главный гормон стресса в вашем организме. Когда его слишком много или слишком мало, это может привести к набору веса.

Тестостерон

Когда этот гормон слишком низкий у мужчин и слишком высокий у женщин, это приводит к увеличению веса.

Эстроген

У мужчин и женщин может быть дисбаланс эстрогена. В вашем организме есть три типа эстрогена: эстрон (E1), эстрадиол (E2) и эстриол (E3). И вам необходимо правильное соотношение между каждым из них. Слишком много может привести к быстрому увеличению веса.

Прогестерон

Он необходим, чтобы сбалансировать действие слишком большого количества эстрогена; когда он выйдет из строя, эстроген тоже.

Щитовидная железа

Каждая клетка вашего тела нуждается в гормонах щитовидной железы для функционирования. Аутоиммунные проблемы с щитовидной железой или резистентность к щитовидной железе – вот возможные проблемы с щитовидной железой.

Микробиом

Проблемы с кишечником также могут способствовать увеличению веса. Было показано, что люди с избыточным весом имеют меньшее разнообразие микробиомов. Это может привести к метаболическому синдрому и еще больше усугубить воспаление и гормональный дисбаланс.

Результаты лабораторных исследований – последний кусочек головоломки, когда речь идет о проблеме с похудением. Основную роль обычно играют гормональный дисбаланс и проблемы с кишечником.

Ранее мы также рассказывали о том, какие мантры нужно говорить каждый день, чтобы процесс похудения был легче.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *