4 признака, что ваш план похудения работает против вас (и вашего здоровья)

4 признака, что ваш план похудения работает против вас (и вашего здоровья)
Как понять подходит ли диета, Фото: pixabay.com

Ваша диета работает на вас? Есть только один способ сказать. И он не имеет никакого отношения к размеру ваших бёдер или к тому, как подходят ли вам узкие джинсы. Истинным показателем успеха диеты является то, как мы себя чувствуем физически – от кончиков пальцев ног до макушки головы.

4 признака, что ваш план похудения работает против вас (и вашего здоровья)
Как понять подходит ли диета, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет перечислить несколько тревожных признаков того, что ваш план питания вам точно не подходит.

Вы все время уставшая

Если вы просыпаетесь истощенным, пора взглянуть на свою диету и образ жизни. Вы спите хотя бы семь часов в сутки? Вы едите здоровую пищу, которая подпитывает вас на весь день? Если ответ отрицательный, возможно, у вас дефицит белка, витамина D или витамина B12.

У вас запор

Обратите внимание на то, что у вас на тарелке, в дополнение к стрессовым факторам в вашей жизни. Именно они могут мешать пищеварению. Скорее всего, в вашем завтраке, обеде или ужине недостаточно полезного жира или клетчатки.

Вы часто болеете

Если вы постоянно сталкиваетесь с заложенностью носа, головной болью, усталостью или болью в горле, возможно, вы едите что-то, что подрывает вашу иммунную систему. Возможные виновники: обработанные пищевые продукты, сахар, алкоголь и другие воспалительные вещества. Увеличьте потребление воды и откажитесь от всего вышеперечисленного, чтобы дать организму отдохнуть.

У вас сильная тяга к определённой еде

Тяга – это способ вашего тела сказать вам, что вам не хватает жизненно важных питательных веществ. Например, если вы постоянно испытываете тягу к соленой пище, возможно, у вас дефицит минералов. Если вы жаждете сладкого, вам может потребоваться больше белка.

Взгляните на свое питание и убедитесь, что вы придерживаетесь сбалансированной диеты, включая большое количество растительного и устойчивого животного белка.

Ранее мы также рассказывали о том, как должен выглядеть ваш ужин, чтобы вы сбросили лишний вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *