5 до смешного простых привычек, которые сделают вас стройнее

5 до смешного простых привычек, которые сделают вас стройнее
Как похудеть без диеты, Фото: unsplash.com

Быть в форме не означает, что вы должны тратить на тренировки несколько часов в день и есть только курицу и приготовленную на пару брокколи.

5 до смешного простых привычек, которые сделают вас стройнее
Как похудеть без диеты, Фото: unsplash.com

На самом деле, есть несколько более эффективных привычек, которые вы можете усвоить сегодня. Они помогут вам не только прийти в форму в краткосрочной перспективе, но и оставаться стройными в долгосрочной перспективе. И WomanEL сейчас вам их перечислит:

Перестаньте оправдываться

Все эти отговорки могут быть правдой. К примеру, что у вас нет времени ходить в спортзал. Но если вы действительно хотите быть в форме вы должны начать делать физическую форму своим главным приоритетом уже сегодня.

Найдите вещи, которые заставят вас двигаться

Вместо того, чтобы постоянно ходить в кино, попробуйте найти занятия, которые вам и друзьям или близким нравится делать вместе. Прокатитесь на велосипеде, совершите пешую прогулку по живописным местам, поиграйте в теннис – список бесконечен!

Найдите способы насладиться овощами

Не всем нравится вкус овощей. Но изучите разные способы их приготовления, чтобы они вам нравились и вы с радостью ели их при каждом приёме пищи. Если вы не любите салат, поджарьте овощи с небольшим количеством оливкового масла, соли и перца.

Сделайте сон своим приоритетом

Многие из нас недооценивают важность хорошего ночного отдыха. Помните следующее: недосыпание может ухудшить усилия по снижению веса из-за повышенного уровня кортизола. Старайтесь регулярно спать по семь-восемь часов в сутки.

Не лишайте себя всех удовольствий

Стремление всегда быть «идеальным» в своем питании на самом деле не является хорошей долгосрочной стратегией для достижения формы. Если вы откажетесь от десерта и всех любимых продуктов, это приведет к перееданию тех же самых продуктов, когда ваша сила воли начнет ослабевать.

Вместо этого попробуйте следовать стратегии 80/20. Ешьте здоровую пищу примерно 80% времени, а остальное – позволяйте себе угощение.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты помогут вам похудеть и не оставят при этом голодными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *