Интервальное голодание или как изменить жизнь к лучшему

Прерывистое, оно же интервальное голодание — как правильно его использовать? Что можно есть во время интервального голодания? Это самые часто задаваемые вопросы про интервальное голодание, на которые имеются ответы.

Интервальное голодание или как изменить жизнь к лучшему

Для похудения

Интервальное голодание чаще всего используемое как средство похудания, может одновременно иметь и другие преимущества для здоровья. Часто такое голодание не требует сложных изменений в диете и пищевых привычках и позволяет добиться не менее хороших результатов, в том числе: благодаря изменениям, происходящим в клетках и митохондриях. 

Представьте себе возможность есть без особых жертв большую часть дней недели, ограничивая свое питание только одним, двумя днями или несколькими часами в день. Вы можете продолжать худеть, набирая при этом здоровье. Звучит заманчиво? Это общие предположения о прерывистой диете. Многие люди делают это инстинктивно, даже не подозревая об этом, например, пропускают завтрак, потому что не чувствуют голода по утрам, или когда последний прием пищи — это обед, за которым следует около десятка часов перерыва. Есть несколько способов сделать это. Самые известные из них: Диета 8/16.

О диете

Во время такой диеты люди едят 8 часов в день, а остальные 16 голодаем. В том числе так называемые временное окно может уместиться от одного до нескольких приемов пищи. Вы можете упростить этот метод, просто пропустив завтрак или ужин, при условии, что интервал между первым и последним приемом пищи составляет не менее 16 часов. (Иногда сообщается, что для женщин период голодания может составлять 14 часов, а период приема пищи — 10, чтобы не нарушать гормональный баланс). Например, когда мы едим первый раз в 10:00 утра, то следующие приемы пищи мы можем принять до 18:00, а затем просто пить (воду, травяные настои, иногда несладкий чай и кофе). 

Добавки во время голодания

Добавки во время голодания могут быть рекомендованы, особенно когда трудно обеспечить оптимальное количество питательных веществ из-за короткого времени потребления пищи в течение дня. Если вы употребляете добавки, их стоит принимать во время первого приема пищи (до, после или во время — в зависимости от того, что вы добавляете). Благодаря этому мы с утра стимулируем метаболизм, а микроэлементы помогают ему работать эффективно. Особенно это касается витаминов:

  • витамин С, 
  • комплекс витаминов группы В, 
  • витамин В12, 
  • антиоксиданты и аминокислоты.
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version