Популярный миф о перекусах в ночное время, в который вы всё ещё верите

Популярный миф о перекусах в ночное время, в который вы всё ещё верите
Мифы о перекусах, Фото: unsplash.com

Среди бесчисленного множества людей, которые пытаются похудеть, сколько из них сталкиваются с постоянной борьбой? Они готовы попробовать все, что угодно. Они обращаются за советом к друзьям или даже к так называемым экспертам в области здравоохранения о том, что им есть или как заниматься спортом. И, похоже, ничего из этого не работает! В конечном итоге они расстраиваются, потому что не худеют – или, может быть, они даже набирают вес.

Популярный миф о перекусах в ночное время, в который вы всё ещё верите
Мифы о перекусах, Фото: unsplash.com

Но дело в том, что многие советы по снижению веса, которые вы получаете, совершенно неверны. Некоторые из этих плохих советов основаны на устаревших исследованиях или были опровергнуты врачами и диетологами. WomanEL хочет рассказать об одном таком распространённом мифе.

Миф: не ешьте поздно вечером

Некоторые люди, сидящие на диете, считают, что прием пищи поздно вечером, особенно перед сном, разрушит их усилия по снижению веса. Концепция, лежащая в основе теории, имеет смысл.

Когда вы едите что-то в начале дня, у вас есть больше времени, чтобы потратить эту энергию либо на упражнения, либо на регулярную повседневную деятельность. Но когда вы едите что-то после 18 или 20 часов, тогда у вас не так много времени, чтобы сжечь калории. И они откладываются в виде жира за ночь.

Но на самом деле проблема не во времени. А  в том, что именно большинство людей едят поздно вечером. Из-за того, что им скучно или они реагируют на другие эмоциональные сигналы, они с большей вероятностью перекусят нездоровой пищей, чем чем-то питательным.

Если вы действительно чувствуете, что голодны после ужина, не тянитесь за чипсами и вместо этого съешьте разумную порцию здоровых закусок.

Ранее мы также рассказывали о том, какие до смешного простые привычки помогут вам сбросить лишний вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *