4 причины, почему вы можете набирать вес, сидя на здоровой диете

4 причины, почему вы можете набирать вес, сидя на здоровой диете
Почему появляется вес на диете, Фото: unsplash.com

Вы можете предположить, что, правильно питаясь, вы автоматически сбросите лишние килограммы или никогда не наберете вес. К сожалению, это не всегда так.

4 причины, почему вы можете набирать вес, сидя на здоровой диете
Почему появляется вес на диете, Фото: unsplash.com

Вам может казаться, что вы все делаете правильно, но вы не видите желаемых и ожидаемых результатов. WomanEL хочет объяснить, почему может возникнуть парадокс – когда вы набираете вес на диете:

Слишком много калорий

Причин переедания много, но наиболее распространенной является стресс. Стресс заставляет вас жаждать комфортной еды. Стрессовое питание часто используется (бессознательно), чтобы отвлечься от того, что вас беспокоит.

Возможно, вы заменили свои вредные перекусы полезными (едите больше орехов и т.д.), но это не значит, что их можно есть сколько угодно. Эти продукты по-прежнему полезны. Но они высококалорийны и могут саботировать ваши усилия по снижению веса.

Нарушение баланса жиров, белков и углеводов

Слишком много жиров – даже здоровых – при каждом приеме пищи может замедлить процесс похудения. Это верно для любых макроэлементов, потребляемых в избытке.

Наилучший подход – найти правильный баланс между жирами, белками и углеводами. Потому что, когда еда не сбалансирована, хочется насытиться высококалорийной пищей.

Недостаточно овощей

Употребление большего количества овощей снижает риск набора веса и ожирения. Разнообразие важно. Ешьте овощи разных сортов (разных цветов) и сделайте их половиной порции при каждом приёме пищи.

Слишком много обработанной пищи

Упакованные продукты – даже здоровые или органические – могут быть высококалорийными, и их легко переедать. Старайтесь ограничить обработанные продукты до четырех или шести раз в неделю.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно заваривать и пить чай, чтобы ускорить похудение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *