Лучшие источники жира, которые нужно есть для похудения, по словам диетолога

Лучшие источники жира, которые нужно есть для похудения, по словам диетолога
Какой жир помогает похудеть, Фото: pexels.com

Жир содержит 9 калорий на грамм. В то время как углеводы и белок содержат по 4 калории на грамм каждый. Если вы едите меньше жиров, вы будете есть меньше калорий – а это должно привести к потере веса, верно? Если бы калории были главной целью потери веса, это было бы правдой. Но увеличение и уменьшение веса происходит из-за ряда сложных системных процессов в вашем теле.

Лучшие источники жира, которые нужно есть для похудения, по словам диетолога
Какой жир помогает похудеть, Фото: pexels.com

Эксперт по питанию Уилл Коул считает, что жир не сделает вас полной. Более того, есть жир, который помогает постройнеть. И сейчас WomanEL о нём расскажет.

Грецкие орехи

Мы все знаем, что орехи полезны для сердца, но с грецкими орехами вы получите отличный двойной удар. Они содержат альфа-линоленовую кислоту жирных кислот омега-3, которая, как было показано, снижает c-реактивный белок и снимает воспаление.

Они также могут помочь подготовить ваше тело к тому, чтобы лучше справляться со стрессом! Справиться со стрессом – это ключ к борьбе с жиром на животе и тягой к еде, так что это двойная победа.

Масло со среднецепочечным триглицеридом

Оно содержится в ряде обычных продуктов, которые мы едим, включая кокосовое масло, косточковое пальмовое масло, сыр и многое другое. Масло MCT является фаворитом для похудения, потому что оно быстро превращается в энергию и ускоряет метаболизм.

Вы можете просто добавить в свой рацион больше кокосового масла, самого богатого маслом MCT продукта. Но лучше начинать добавлять в рацион его медленно, так как слишком много масла MCT может вызвать расстройство желудка.

Оливковое масло Extra-virgin

Было доказано, что диета с высоким содержанием оливкового масла приводит к большей потере веса, чем диета с низким содержанием жиров. Причина в олеиновой кислоте, основной жирной кислоте, содержащейся в оливковом масле первого отжима. Она усиливает нейроны, способствующие снижению веса.

Ранее мы также рассказывали о том, какие приправы поспособствуют здоровому похудению. Чёрный перец попал в список!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *