4 продукта, которые богаты калием и ускоряют процесс похудения

4 продукта, которые богаты калием и ускоряют процесс похудения
Как калий помогает похудеть, Фото: unsplash.com

Калий – это микроэлемент и электролит для вашего тела. Он помогает поддерживать уровень артериального давления, нервную функцию, а также переносит питательные вещества в ваши клетки. Что касается похудения, он поддерживает функцию мышц и помогает быстрее восстановиться после интенсивной тренировки. Употребление продуктов, богатых калием, после тренировки может ускорить процесс восстановления.

4 продукта, которые богаты калием и ускоряют процесс похудения
Как калий помогает похудеть, Фото: unsplash.com

Здоровый человек должен принимать около 4700 мг калия в день. К сожалению, большинство людей не получают достаточного количества калия с пищей. WomanEL хочет помочь вам с этим и расскажет о здоровых источниках калия:

Бананы

Это – один из богатейших источников калия. Популярные фрукты содержат изрядное количество клетчатки, а также несколько антиоксидантов. Они могут ускорить обмен веществ и сохранить чувство сытости в течение более длительного периода. Исследования показывают, что пища с высоким содержанием клетчатки может снизить риск набора веса до 30 процентов.

Сладкий картофель

Он очень питателен и является прекрасным вариантом вечернего перекуса для тех, кто пытается сбросить килограммы.

Фасоль

Фасоль является богатым источником белка, клетчатки, а также калия – всех необходимых питательных веществ, необходимых для похудения. Белок и клетчатка помогают сохранять чувство сытости на более длительное время. А калий помогает сбалансировать уровень электролитов после интенсивной тренировки.

Кокосовая вода

Когда вы пытаетесь сбросить килограммы, не менее важно оставаться гидратированным. И употребление кокосовой воды может быть отличным способом увеличить потребление жидкости и получить дополнительную дозу питательных веществ. Кокосовая вода содержит питательные вещества, которые могут сбалансировать уровень электролитов после тренировки.

Ранее мы также рассказывали о том, какие элементарные вещи вы можете сделать уже сегодня, чтобы сбросить вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *