Необъяснимое увеличение веса? 5 возможных причин, о которых нужно знать

Необъяснимое увеличение веса? 5 возможных причин, о которых нужно знать
Причины увеличения веса, Фото: piqsels.com

Вам нужно исправить несколько простых вещей в своем образе жизни, чтобы поддерживать здоровую массу тела? Здоровая масса тела способствует хорошему здоровью в целом. Но что, если вы набираете вес, несмотря на все попытки?

Необъяснимое увеличение веса? 5 возможных причин, о которых нужно знать
Причины увеличения веса, Фото: piqsels.com

Помимо диеты и упражнений, на ваш вес могут влиять и другие факторы, такие как уровень стресса и режим сна. Вот еще несколько скрытых факторов, которые могут привести к непреднамеренному увеличению веса, о которых вам хочет рассказать WomanEL.

Стресс

Неконтролируемый стресс может повлиять на гормоны, регулирующие ваши пищевые привычки. Это может усилить вашу тягу и заставить вас есть больше, чем обычно. Слишком сильный стресс связан с различными заболеваниями и увеличением веса.

Недосып

Ваш сон во многом связан с вашим здоровьем. Он также может повлиять на вес вашего тела и повысить риск различных заболеваний. Люди, которые плохо спят, потребляют больше калорий для удовлетворения своих энергетических потребностей.

Недостаточная активность щитовидной железы

Сниженная активность щитовидной железы, также называемая гипотиреозом, – это состояние, при котором ваша щитовидная железа не вырабатывает достаточно гормона щитовидной железы, чтобы удовлетворить потребности организма.

Недостаточная активность щитовидной железы может привести к увеличению веса. Другие её симптомы: как сухость кожи, усталость, запор, мышечная слабость, боль в суставах и истончение волос.

СПКЯ

Синдром поликистозных яичников приводит к гормональному дисбалансу, что может вызвать увеличение веса.

Компульсивное переедание

Люди, которые едят часто и неконтролируемо, могут набрать лишний вес.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты богаты калием и помогут вам быстрее похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *