Одна здоровая привычка, которая сводит на нет все усилия по снижению веса

Одна здоровая привычка, которая сводит на нет все усилия по снижению веса
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Вы будете удивлены, узнав, что даже некоторые здоровые привычки, предложенные диетологами и фитнес-тренерами, могут негативно повлиять на ваш путь к снижению веса.

Одна здоровая привычка, которая сводит на нет все усилия по снижению веса
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Люди полагаются на модные диеты, проводят часы в тренажерном зале, питаются правильно и приспосабливаются к изменениям в здоровом образе жизни. Но не все видят результат. С чем это связано? На самом деле чрезмерное усердие даже с этими здоровыми привычками может иметь неприятные последствия. WomanEL хочет привести вам один пример.

Что мы можем делать не так в процессе похудения

Не стоит забывать, что переедание здоровой пищей может привести к увеличению веса. Существует популярный миф о том, что здоровую пищу можно употреблять в любом количестве. Или что она не оказывает вредного воздействия на здоровье.

Но даже переедание фруктов может привести к увеличению содержания фруктозы и резкому увеличению количества потребляемых калорий.

Контроль порций – ключ к успеху

Избыток чего-либо вреден для вашего здоровья, как и здоровая пища. Некоторые продукты, несмотря на то, что они низкокалорийны и содержат мало сахара, содержат слишком много калорий.

Такие продукты, как цельнозерновые и миндаль, богаты полезными жирами, клетчаткой и белками необходимо обязательно включать в свой рацион. Но когда вы съедаете больше горсти миндаля, потребление калорий резко возрастает. И со временем это приводит к увеличению веса.

Такие продукты, как авокадо, жирная рыба, овощи и ореховое масло, следует употреблять в умеренных количествах, чтобы контролировать потерю веса.

Батончики мюсли, энергетические напитки и сухофрукты могут способствовать достижению целей в отношении здоровья. Но их содержание сахара и калорий может увести вас далеко от идеального ИМТ при бездумном потреблении.

Что это означает?

Умеренность – это самое главное. Даже здоровую пищу следует употреблять с умом, чтобы контролировать количество потребляемых калорий.

Ранее мы также рассказывали о том, как один эксперт избавился от 34 кг менее чем за год. Что ему помогло?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *