Почему интервальное голодание вам не помогает: 6 возможных причин

Почему интервальное голодание вам не помогает: 6 возможных причин
Интервальное голодание для похудения, Фото: piqsels.com

Каждый раз, когда вы думаете о похудении или сбросе определенного количества килограммов, вы сначала перечисляете, какие диеты вы можете соблюдать, и какие упражнения можете выполнять. Из всех диетических программ интервальное голодание является одним из самых популярных.

Почему интервальное голодание вам не помогает: 6 возможных причин
Интервальное голодание для похудения, Фото: piqsels.com

Несколько исследований показали, что оно не только способствует достижению целей по снижению веса, но и снижает риск различных заболеваний. Однако соблюдение этой диеты не так просто, как кажется. Есть много неприятных последствий, с которыми вы можете столкнуться, если совершите ошибку на этой диете. И WomanEL вам о них расскажет:

Вы быстро переходите к диете

Когда люди переходят на ту или иную диету, они делают одну распространенную ошибку. Они переходят к ней сразу, а не медленно и равномерно. Скорее нужно начинать с небольшого окна голодания, а затем постепенно увеличивать время.

Вы выбрали неправильный план

Вы должны выбрать метод, который хорошо согласуется со временем сна или повседневной рутиной. Есть разные варианты интервального голодания.

Вы слишком много едите во время обеденного окна

То, что вы голодали в течение 24 или 16 часов, не означает, что вы можете теперь переедать в течение периода приема пищи.

Ваше питание недостаточно питательное

Те, кто действительно хочет воспользоваться преимуществами этого плана, должны есть питательные, здоровые продукты, а не прибегать к обработанным высококалорийным продуктам.

Вы пропускаете приемы пищи, когда должны есть

Если вы продолжаете голодать и пропускаете приемы пищи даже тогда, когда вы должны есть, то вы саботируете свои собственные цели и планы.

Вы пьете недостаточно воды

Питьевая вода – ключевой фактор, поддерживающий высокий уровень энергии во время голодания. Если вы не пьете достаточно воды, возможно, вы не сможете соблюдать диету.

Ранее мы также рассказывали о том, какая неожиданная здоровая привычка сводит на нет все ваши усилия по снижению веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *