Самая глупая ошибка, из-за которой вам труднее стать стройной

Самая глупая ошибка, из-за которой вам труднее стать стройной
Польза воды для похудения, Фото: pexels.com

Похудение кажется достаточно простой концепцией. Если мы будем меньше есть и больше заниматься спортом, однажды килограммы должны таять, как эскимо, верно? Возможно, для кого-то это так. Но большинство людей знают, что похудеть нелегко. На самом деле, иногда это может показаться почти невозможным.

Если вы придерживаетесь здорового образа жизни – подсчитываете калории, тренируетесь – но все еще не видите, что вес сдвинулся с места, не сдавайтесь. WomanEL хочет назвать одну элементарную вещь, из-за которой вам может быть трудно похудеть.

Вы забываете о важности гидратации

Помимо употребления достаточного количества фруктов, овощей и нежирных белков, питьевая вода является неотъемлемой частью здорового питания. «Вода поддерживает ваш метаболизм и имеет решающее значение для клеточных функций». Об этом заявил доктор Вик Таругу, сертифицированный гастроэнтеролог из Флориды. «Кроме того, вода уменьшает чувство голода».

Чтобы убедиться, что вы остаетесь должным образом гидратированным, доктор Таругу предлагает выпивать не менее 1,9 л воды в день, включая один стакан перед сном и один сразу после пробуждения.

О чём ещё нужно помнить

Похудение может быть проблемой. Но также важно помнить, что дело не только в количестве килограммов на весах, но и в более здоровом образе жизни.

Доктор Таругу напоминает нам о том, чтобы мы наслаждались нашим путешествием по снижению веса и время от времени расслаблялись. «Иногда награждайте себя любимой едой в минимальных количествах, когда вы достигли своей цели похудеть за счет этой работы», – сказал он. «Это сохраняет мотивацию».

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам никогда не следует ложиться спать с пустым желудком.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *