С каким маслом готовить еду, чтобы ускорить метаболизм и сжигание калорий

С каким маслом готовить еду, чтобы ускорить метаболизм и сжигание калорий
Горчичное масло для похудения, Фото: publicdomainpictures.net

С давних времен горчичное масло было неотъемлемой частью индийской культуры. Его широко использовали для приготовления пищи, массажа и даже в качестве подношения божествам. Это масло, приготовленное из семян горчицы, имеет резкий запах, который придает блюду землистый вкус.

Люди в 21-м веке часто пользуются обработанными и рафинированными маслами. По правде говоря, они не приносят нам никакой пользы. Они лишены питательных веществ и имеют незначительную пользу для здоровья. WomanEL хочет рассказать, почему необходимо включить в рацион горчичное масло.

Пищевая ценность горчичного масла

Горчичное масло очень питательно, и при ограниченном использовании для приготовления пищи оно может помочь улучшить состояние вашего здоровья.

Горчичное масло содержит три разных типа жира. Оно содержит лишь небольшое количество насыщенных жиров, что делает его идеальным выбором для приготовления еды. Другие жиры – полиненасыщенные и мононенасыщенные – считаются полезными для здоровья сердца.

Помогает похудеть

Согласно исследованию, опубликованному в British Journal of Nutrition, еда, приготовленная на горчичном масле, может снизить аппетит. Это из-за термогенеза, который относится к теплу, производимому в теле. Кроме того, пища, приготовленная на горчичном масле, легко переваривается и увеличивает скорость метаболизма. Когда метаболизм увеличивается, вы сжигаете жир быстрее, чем обычно.

Поддерживает здоровье сердца

Высокое содержание мононенасыщенных жирных кислот, включая горчичное масло в вашем рационе, также может помочь улучшить состояние вашего сердца и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследования показывают, что оно может помочь снизить уровень триглицеридов, артериального давления и сахара в крови. Эти все факторы связаны с повышенным риском проблем с сердцем.

Ранее мы также рассказывали о том, почему кореянки всегда худые и хорошо выглядят в любом возрасте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *