Действенный совет по снижению веса, которому вы еще не следовали (обещаем)

Действенный совет по снижению веса, которому вы еще не следовали (обещаем)
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Эксперт в области похудения доктор Адриенн Юдим много лет изучала способы избавиться от лишнего веса. Но она заметила, что зачастую программы по снижению веса не так уж и эффективны (приносят пользу лишь на короткий срок).

WomanEL хочет поделиться одним необычным советом эксперта, которая хочет изменить подход большинства женщин к похудению.

Начните с мышления

Что вы делаете в первую очередь, когда хотите изменить свой вес? Вы начинаете отказываться от сахара или переработанных углеводов, или увеличиваете количество тренировок?

Доктор Юдим считает, что вы должны сначала поработать над установкой, если вы хотите достичь своего целевого веса (а затем поддерживать его). Без надлежащего мышления (чтобы справиться с процессом, взлетами и падениями, ослаблением мотивации, негативным внутренним диалогом и всеми другими психологическими барьерами) мы не сможем поддерживать необходимые изменения, которые приведут к здоровому весу.

Во-первых, определите, почему вы хотите изменить свой вес. Для того чтобы лучше себя чувствовать, прожить долгую и счастливую жизнь или получить больше энергии? Частое возвращение к этой мотивации поможет вам оставаться воодушевленным и вносить изменения, основанные на любви к себе. Запишите все эти причины. Можете расклеить стикеры с напоминаниями ваших «почему» на видном месте.

Но если ваши причины больше связаны с тем, что вы не любите свое тело или потому, что кто-то сказал вам, что вы должны это делать, вы не достигнете желаемого. На самом деле, даже если вы похудеете, вам этого будет недостаточно. Ведь проблема именно психологическая. В первую очередь вам нужно полюбить себя и своё тело.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за дефицита какого минерала вы, сами не подозревая, набираете лишний вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *