Доктор медицины назвал 4 безопасных способа похудеть за счёт выведения лишней воды из организма

Доктор медицины назвал 4 безопасных способа похудеть за счёт выведения лишней воды из организма
Лишний вес из-за задержки воды в теле, Фото: pexels.com

Вес воды – это любая дополнительная вода, удерживаемая в теле, которая необязательно полезна для вас. Она обычно вызывает ощущение отечности или припухлости пальцев рук, ног, ног или лица.

Есть несколько причин, по которым человек может сохранять водный вес: от пищи, которую он ест, до лекарств, которые он принимает, и даже от гормональных колебаний. Цель состоит в том, чтобы определить первопричину, чтобы вы могли эффективно ее устранить, как считает WomanEL.

Венди Трубоу, доктор медицины, рассказала, как избавиться от этого веса из-за воды натуральным способом:

Ограничьте употребление полуфабрикатов и алкоголя

Сладкие напитки, алкоголь, сахар, обработанная пища – всё это провоцирует воспаление в теле. Оно часто проявляется в виде отеков.

Попробуйте постепенно исключать эти продукты из рациона. Обратите внимание, изменился ли ваш вес после этого. Важно также определить, какие именно продукты и напитки спровоцировали у вас воспаление.

Прочитайте инструкцию к лекарствам

Будьте внимательны к побочным эффектам тех лекарств, которые принимаете. Возможно, они как раз и вызывают у вас задержку жидкости в теле. Если это так, узнайте у врача, есть ли более безопасное альтернативное лекарство.

Ешьте меньше соли

Мы даже не осознаём, как много едим соли в день. Ведь она содержится во многих продуктах питания (особенно обработанных). Конечно, вы не должны от неё отказываться. Ведь этот минерал жизненно необходим нам. Но употребляйте её в умеренном количестве.

Оставайтесь гидратированными

Наверное, кажется логичным не пить много воды, чтобы лишняя жидкость не задерживалась в организме. Но всё не так.

Надлежащее увлажнение будет поддерживать организм в удалении отходов (так называемое здоровое мочеиспускание), что означает, что вашему организму не нужно удерживать лишнюю воду.

Ранее мы также рассказывали о том, нужно ли вам на самом деле отказаться от молока, чтобы похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *