Один фактор, который мешает людям стройнеть, даже если они сидят на диете

Один фактор, который мешает людям стройнеть, даже если они сидят на диете
Как стресс влияет на похудение, Фото: unsplash.com

Миллионы людей по всему миру хотят похудеть. И для них доступно немало ресурсов, которые призваны помочь с этим. С таким огромным выбором важно быть осторожным с тем, как вы подходите к снижению веса. Ведь некоторые советы и планы похудения не только не помогают: они наносят ущерб здоровью.

Однако если вы выбрали подходящую вам диету и вид тренировки, WomanEL просит не забывать об ещё одном немаловажном факторе.

Всё дело не только в питании и тренировках

Консультант по питанию Худ говорит: «Самый важный фактор, который делает невозможным похудение или удержание его после потери, – это не питание и не тренировки. Всё сводится к стрессу».

Сама диета его вызывает

Голод и меньшее потребление калорий со временем может привести к снижению метаболизма. Организм интерпретирует диету как время голода. И одно только это подвергает организм стрессу.

Есть исследование, которое показало, что подсчет и отслеживание калорий увеличивают уровень кортизола в организме. Что является признаком того, что произошла стрессовая реакция. Это часть нашей биологии.

К каким последствиям это может привести

Наш стресс не длится четыре минуты, он носит хронический характер. Одна из проблем с этим – когда мы находимся в состоянии стресса, мы жаждем углеводов (сахар, сладости и т. д.).

Люди, сидящие на диете, уже находятся в стрессе. И это высвобождение кортизола заставляет их жаждать, а затем есть углеводы.

И вместо того, чтобы осознавать, что это из-за стресса, они считают, что это из-за отсутствия силы воли во время диеты.

Важно знать об уровне стресса и научиться его контролировать, чтобы он не помешал вам достичь желаемого веса.

Ранее мы также рассказывали о том, как, по мнению нейробиолога, облегчить беспокойство перед сном.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *