Богатые белком продукты на завтрак, которые избавят от лишних килограммов

Богатые белком продукты на завтрак, которые избавят от лишних килограммов
Что есть на завтрак чтобы похудеть, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до похудения, всем известно о важности употребления в пищу продуктов, богатых белком. Белок является строительным материалом для клеток. Он сохраняет чувство сытости на более длительное время, предотвращает переедание и помогает нарастить мышцы.

Для тех, кто пытается сбросить несколько килограммов, важно увеличить потребление белка до 1-1,5 граммов на килограмм веса тела (в зависимости от уровня физической активности), чтобы увидеть долгосрочные результаты. Начав свой день с завтрака, богатого белками, вы будете сыты до полудня и ускорите метаболизм, как считает WomanEL.

Яйца

Есть так много рецептов яиц, с которыми вы можете поэкспериментировать. Яйца – один из лучших источников высококачественного полноценного белка. Они также содержат другие необходимые организму питательные вещества, такие как витамин D, железо и магний. Вы можете легко сочетать их с ломтиком цельнозернового хлеба и небольшим количеством овощей.

Овсяные хлопья

Чаша теплой овсянки с чайной ложкой орехового масла, свежими фруктами и орехами – идеальный завтрак для прохладного осеннего утра. Одна миска овсянки может обеспечить вас достаточным количеством белка и других питательных веществ. К примеру, клетчаткой, медью, железом и цинком. Эти питательные вещества также могут помочь повысить иммунитет и предотвратить простуду и кашель.

Пудинг с чиа

Крошечные семена чиа богаты белком и очень сытны. Одна миска семян чиа утром с орехами и свежими фруктами поможет вам зарядиться энергией до утра. Это блюдо для завтрака лучше всего подходит для тех дней, когда вы знаете, что у вас будет напряженное утро. Замочите семена в молоке на ночь. Семена чиа также могут помочь снизить риск сердечных заболеваний и предотвратить запоры.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно есть на перекус, чтобы похудеть. Финики или чернослив?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *