Главная ошибка людей, которые начинают правильно питаться для похудения

Главная ошибка людей, которые начинают правильно питаться для похудения
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Похудение – это сложный и запутанный процесс. Хочется, чтобы всё было просто: как только вы начали есть здоровую пищу, лишний вес исчез. Но на деле это может быть не так.

На самом деле не стоит забывать, что даже здоровая пища содержит калории. А какая-то даже слишком много (так что стоит есть её в ограниченном количестве). WomanEL хочет детальнее поговорить об этом.

Ошибка №1: вы употребляете слишком много калорий

Большинство людей думает, что можно есть здоровые продукты сколько угодно! Но если вы раньше частенько переедали вредную пищу из-за стресса (а не голода), эта же проблема может остаться с вами, даже если вы будете есть здоровую еду. Вот о чём не стоит забывать:

  • Нездоровые закуски часто заменяют на орехи, ореховое масло, мюсли, зерновые крекеры и более полезные десерты. Конечно, они лучше, чем обработанная еда. Но всё-таки они содержат много калорий и могут подорвать ваши попытки сбросить лишний вес.
  • Более разумные варианты – это низкокалорийные, богатые питательными веществами закуски, такие как фрукты, овощи, хумус или высококачественный протеиновый коктейль.
  • Внимательное питание также нужно учитывать. Ешьте медленно и осознанно, наслаждайтесь питанием и избегайте одновременного выполнения нескольких задач во время еды. То есть отложите в сторону гаджеты и выключите телевизор.
  • Дисбаланс калорий также может возникать, когда поступает много калорий, но выходит слишком мало. Речь идёт о физической активности, которая расходует калории, наращивает мышечную массу и ускоряет обмен веществ.

Все эти явления имеют важное значение для успеха в долгосрочном контроле веса.

Ранее мы также рассказывали о том, какой ещё фактор может мешать людям, которые сидят на диете, но не худеют.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *