Нездоровая пища, которую большинство людей на диете считают полезной

Нездоровая пища, которую большинство людей на диете считают полезной
Вред искусственных подсластителей, Фото: pexels.com

Попытки похудеть могут быть ошеломляющими. Ведь существует так много данных, которые кажутся противоречивыми. Какие-то диеты со временем оказываются неэффективными. Появляются новые планы питания. И так до бесконечности.

Но всё же то, что учёные продолжают исследовать продукты питания, – это хорошо. Ведь это помогает нам понять, что именно нужно есть. К примеру, диетические продукты и подсластители. Когда-то считалось, что они намного лучше для людей, пытающихся сбросить вес. Но WomanEL спешит заверить, что это не так.

Почему не стоит употреблять искусственные подсластители

Возможно, вы слышали, что люди на диете часто выбирают диетическую колу, ведь она низкокалорийная. Либо вы сами это делали. Но, как ни странно, это не самая удачная идея.

Почему мы вообще их пьём и предпочитаем искусственные подсластители? Благодаря маркетинговым усилиям нам кажется, что они – самая лучшая альтернатива сахару. Но на самом деле они совсем небезвредны. Более того, они могут спровоцировать проблемы со здоровьем и помешать вам похудеть.

Согласно исследованиям, они увеличивают риск ожирения, гипертонии, болезней сердца и диабета 2 типа.

Что же тогда делать?

Конечно, ради собственного здоровья нам всем нужно быть осторожными с потреблением сахара. Он вредит не только фигуре. Тем не менее лучше предпочесть мёд или другой натуральный подсластитель, а не искусственный. Но ешьте его в небольшом количестве, чтобы это не сказалось на вашем весе.

Ранее мы также рассказывали о том, какую специю вам нужно начать есть, если вы хотите быстрее похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *