Какое нежирное мясо можно есть для похудения и набора мышечной массы

Какое нежирное мясо можно есть для похудения и набора мышечной массы
Какое мясо наименее жирное, Фото: pexels.com

В наши дни мясоедам приходится нелегко: они нередко подвергаются критике со стороны сторонников ЗОЖ. Нам говорят не есть слишком много красного мяса. Одно простое решение – стать вегетарианцем, но многие просто не смогли бы прожить жизнь без мяса.

На самом деле мясо в разумных количествах очень полезно для вас. Оно содержит много белка для роста мышц, а также железа, которого не хватает многим людям. Но одни виды мяса лучше для вас, чем другие. WomanEL расскажет, какое именно мясо нежирное.

Куриная грудка

В этом мясе очень мало жира (если его есть без кожи), но много белка. Куриные грудки универсальны и просты в приготовлении. Поскольку в них нет костей, вы можете легко нарезать их, добавлять в салат или суп или просто жарить с вашими любимыми травами и специями.

Помните, что, хотя грудка без кожи является нежирной, вам нужно добавить жир в виде масла, чтобы приготовить ее. Куриный жир на самом деле намного полезнее, чем нагретое растительное масло (которое становится канцерогенным при высоких температурах). Так что, возможно, лучше оставить кожу.

Говядина, выращенная на травяном откорме

Несмотря на нездоровую репутацию, употребление красного мяса дает множество преимуществ, включая обеспечение белком и железом. Что характерно для этого вида говядины, она более постная, содержит меньше калорий и жира.

Кролик

Одна порция кролика на 85 г содержит всего 3 грамма жира и 147 калорий с колоссальными 28 граммами белка. Это делает его идеальным для наращивания мышечной массы и сжигания жира. Кролик также является богатым источником железа: на одну порцию приходится около 23% вашей суточной нормы.

Ранее мы также рассказывали о том, какая полезная привычка поможет вам сбросить лишний вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *