Неочевидные причины, почему вы набираете больше веса в холодное время года

Ключ №1 к снижению веса, о котором вы могли даже не слышать
Как похудеть быстро, Фото: pexels.com

Если каждую зиму вы набираете немного веса, вы далеко не одиноки. Исследование, проведенное в 2000 году Национальным институтом здоровья, показало, что люди набирают в среднем 450 г в более прохладные месяцы.

Это меньше, чем многие ожидают. Но почему это происходит? Сейчас WomanEL вам расскажет.

Биология и погода могут повлиять набор веса зимой

Люди набирают вес зимой, так как исследование 2006 года, опубликованное в Европейском журнале клинического питания, показало, что они, как правило, едят немного больше и немного меньше тренируются осенью и зимой по сравнению с весной и летом.

Исследование 2014 года, опубликованное в PLOS One, показало, что другие животные, помимо человека, также едят больше зимой. Учитывая, что другие животные не испытывают большего давления, чтобы выглядеть худыми летом, чем зимой, это говорит о том, что сезонные колебания в рационе питания могут иметь биологические, а не только социальные причины.

Доктор Эндрю Хиггинсон из Университета Эксетера утверждает, что доиндустриальным людям было трудно найти пищу зимой. Поэтому люди, возможно, эволюционировали, чтобы есть больше в более прохладные месяцы, чтобы у них могло быть больше жира на случай, если у них возникнут проблемы найти потом еду.

«Хранение жира – это страховка от риска нехватки пищи, что для доиндустриальных людей было наиболее вероятно зимой», – говорит он.

Более прохладные месяцы создали кучу препятствий на пути тренировок

Холод может мешать людям выходить из дома и заниматься спортом, а недостаток солнечного света заставляет людей вырабатывать больше мелатонина. Ч может сделать людей слишком сонными, чтобы тренироваться.

Ранее мы также рассказывали о том, как пить воду с семенами чиа, чтобы начать сжигать жир.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *