Как похудеть без диеты: враг №1, который мешает вам достичь результата

Женщины полнеют в первую очередь в животе: как помешать этому?
Как похудеть в области живота, Фото: pxfuel.com

Попытки похудеть для большинства из нас досадны, утомительны и наполнены противоречивой информацией. Существует обширное исследование, показывающее, что в долгосрочной перспективе диета редко бывает эффективной, не улучшает здоровье и приносит больше вреда, чем пользы.

Так что понятно, почему люди ищут новые способы избавиться от лишнего веса без помощи диеты. WomanEL хочет рассказать об одном факторе, который также нужно учитывать на этом пути.

Враг номер один – стресс

Удивительно, но одна из хитрых составляющих уравнения набора веса – это стресс. Доктор Фатима Коди Стэнфорд призналась, что подавляющее большинство её пациентов набирают вес во время стресса. Доктор Стэнфорд – врач по лечению ожирения в Массачусетской больнице общего профиля и инструктор медицины и педиатрии в Гарвардской медицинской школе.

Почему это происходит? Стресс заставляет наш организм вырабатывать высокий уровень гормона кортизола. Кортизол приводит к скачкам инсулина. Из-за чего уровень сахара в крови падает, вызывая тягу к сладкой и/или соленой пище. Это также может привести к эмоциональному перееданию.

Поскольку стресс заставляет наше тело набирать лишние килограммы, его снятие – это одна из лучших вещей, которые мы можем сделать как для здоровья, так и для того, чтобы похудеть.

Нам нужно научиться справляться со стрессом здоровыми способами. Хорошие варианты: тренировки, новые хобби, дыхательные упражнения, медитация, полноценный сон.

Ранее мы также рассказывали о том, какая вещь поможет вам быстрее засыпать, даже если вы много думаете ночью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *