4 главные причины, почему вы всегда голодны (и как решить проблему)

4 главные причины, почему вы всегда голодны (и как решить проблему)
Причины голода, Фото: pexels.com

Во время голода даже самые дисциплинированные люди могут отказаться от правильного питания. Голод – это реальная физиологическая реакция человека. Это когда ваш желудок «урчит» из-за выработки кислоты и подготовке к приёму пищи. Голод – это часть нашего выживания, и почти любая еда может на время утолить голод.

Есть много причин, по которым вы можете постоянно быть голодными. WomanEL расскажет о некоторых из них, чтобы вы, наконец, избавились от голода.

Вы едите недостаточно белка

Белок имеет первостепенное значение, когда нужно утолить голод. Это – основа организма. Он не может производить его, как углеводы, сахар и жиры. Белок – и аминокислоты, из которых он состоит, – очень важны. Когда вы не достигаете дневной нормы потребления белка – голод даст вам знать об этом.

Вы едите слишком быстро

У большинства людей гормонам голода требуется 22 минуты, чтобы добраться до мозга. Если вы едите очень быстро, вы, возможно, не дали гормонам достаточно времени, чтобы добраться до вашего мозга, чтобы сигнализировать о том, что вы сыты.

Вы едите нечасто

Не стоит откладывать все калории на вечер, так как это замедляет метаболизм в течение дня. Если вы всегда голодны, старайтесь есть каждые 2-3 часа. Для перекуса лучше всего выбирать продукты, содержащие белок. Установите будильник, чтобы напоминать себе о необходимости перекуса.

Вы принимаете жажду за голод

Многим из нас трудно отличить голод от жажды. Возможно, вы хотите пить, а не голодны. Поэтому, когда у вас возникнет голод, возьмите бутылку воды, выпейте и подождите 10 минут. Если ваш «голод» проходит, скорее всего, это была жажда.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно пить воду, чтобы она помогла контролировать аппетит.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *