Реальная причина, по которой не каждый может получить плоский живот

Реальная причина, по которой не каждый может получить плоский живот
Почему не все могут похудеть, Фото: pixabay.com

Многие женщины мечтают о том, чтобы иметь такой же четкий пресс и плоский живот, как у моделей из журналов. И хотя иметь фитнес-цели, безусловно, неплохо, важно реалистично относиться к тому, чего мы можем и чего не можем достичь.

Многие люди думают, что похудение сводится к диете и тренировкам, но есть много других факторов, которые влияют на форму вашего тела. WomanEL хочет рассказать, почему вам может быть трудно получить плоский живот.

У вас может никогда не будет полностью плоского живота, и это нормально

Возраст, пол, гормоны, привычки сна и генетика влияют на внешний вид вашего тела. Согласно обзору 2014 года, опубликованному в Diabetologia, исследователи обнаружили убедительные доказательства того, что распределение жира в организме контролируется генетическими факторами. Проще говоря, некоторым людям может быть намного сложнее получить плоский живот, независимо от того, сколько всего они делают.

Плоский живот не обязательно означает, что вы здоровее, чем тот, у кого больше жира в этой области.

Помимо генетики, приём определённых лекарств, имеющих решающее значение для вашего общего благополучия, может сделать вас более склонным к увеличению веса.

Женщинам особенно трудно похудеть в области живота, отчасти из-за их биологии. Жир на животе помогает защитить репродуктивные органы до и во время беременности.

Регулярные тренировки и сбалансированное питание – самые важные вещи, которые нужно делать, чтобы оставаться здоровым.

Быть худым не означает, что вы здоровы, а наличие лишнего жира на животе не означает, что вы нездоровы. Оставайтесь активными, хорошо питайтесь и любите своё тело.

Ранее мы также рассказывали о том, какой главный враг похудения, из-за которого вы не можете сбросить вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *