Как добиться красивого стального пресса: с помощью диеты или тренировки?

Как добиться красивого стального пресса: с помощью диеты или тренировки?
Как подкачать пресс, Фото: publicdomainpictures.net

Шесть кубиков пресса считаются святым Граалем фитнеса. Так что неудивительно, что многим интересно узнать, как добиться этого. Согласно Village Gym, это один из наиболее часто задаваемых вопросов в Google. Колоссальные 145 200 человек каждый год пытаются узнать, как сделать живот подкачанным.

Но что вам в этом поможет? Кто-то уверяет, что важнее – тренировки. Другие – что питание. WomanEL расскажет, почему «пресс действительно делают на кухне».

Как заполучить красивый пресс

Когда вы тренируете пресс, мышцы выдерживают крошечные разрывы в мышечных волокнах, которые после восстановления становятся сильнее. Со временем ваши мышцы становятся все более и более тонизированными. Сосредоточение внимания на прессе – полезный способ укрепить мышцы кора.

Но если вы неправильно питаетесь, вы не сможете увидеть результат тренировки. Все ваши кубики спрячутся под слоем жира.

Вот почему физиолог Том Холланд советует сосредоточиться в первую очередь на питании. Жёсткие диеты на самом деле неэффективны и даже опасны для здоровья. Поэтому выберите план питания, которого сможете придерживаться долгое время. В идеале – всю жизнь. К примеру, средиземноморская диета.

В целом Том советует есть больше фруктов, овощей и нежирного белка. Избегайте фастфуда, алкоголя, сахара и простых углеводов.

Стоит ли выполнять изолирующие упражнения?

Согласно различным исследованиям, упражнения на пресс сами по себе не уменьшат количество подкожного жира на животе.

Чтобы добиться успеха, полезно вместо этого сосредоточиться на снижении общего уровня жира в организме. Один из наиболее эффективных способов сделать это – включить кардио в программу тренировок, что, как показала клиника Кливленда, может помочь в снижении веса и управлении им.

Ранее мы также рассказывали о том, как выполнить новую версию планки, чтобы подкачать ваш пресс.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version