Основная причина, почему вы не можете избавиться даже от 1 кг лишнего веса

Основная причина, почему вы не можете избавиться даже от 1 кг лишнего веса
Важность сна для похудения, Фото: pexels.com

Сброс лишнего веса кажется простой формулой. Нужно есть меньше и больше двигать телом, и всё пройдёт на ура! Но всё, к сожалению, не так легко, как вы в том убедитесь. У некоторых людей это занимает гораздо больше времени, чем у других.

Если вы придерживаетесь здорового образа жизни, но всё ещё не видите результата, не сдавайтесь! WomanEL хочет рассказать об одной вещи, из-за которой вы, возможно, и не можете похудеть.

Пропуск сна

Если вы поздно ложитесь спать, учитесь, работаете или слишком много сериалов смотрите ночью, пропуск сна может замедлить вашу потерю веса.

Доктор Кэролайн Аповиан напоминает то, что мы уже и так все знаем. Наш сон играет важную роль в нашем здоровье.

«Взрослые, которые спят 5-7 часов в сутки (или меньше), на 30-80 процентов более склонны к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии и диабета 2 типа или преждевременной смерти, чем те, кто спит 8 часов и более».

Она также объяснила, что хронический недостаток сна увеличивает уровень кортизола (гормона стресса) и грелина (гормона голода). Одновременно с этим он замедляет метаболизм и снижает уровень лептина (гормона сытости). «Кортизол побуждает организм восполнять энергию в виде приступов голода. Вот почему хронический недостаток сна способствует эпидемии ожирения».

Доктор Донника Л. Мур, президент Sapphire Women’s Health Group, соглашается. Она считает, что, когда вы не высыпаетесь, даже в течение всего лишь четырех дней, способность вашего тела перерабатывать инсулин снижается на целых 30 процентов. Это изменение чувствительности к инсулину снижает вашу способность превращать сахар и крахмал в энергию, тем самым превращая их в жировые запасы.

Итог: много сна не поможет вам похудеть, но недосыпание будет способствовать увеличению веса.

Ранее мы также рассказывали о том, как вывести лишнюю воду из организма и тем самым похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *