Самый популярный миф о наборе веса, в который вы верили до сегодняшнего дня

Что нужно знать о новой диете, уверяющей, что вы похудеете на 2,7 кг за день
Диета оборотня что это такое, Фото: pexels.com

Если едите поздно, будете набирать вес? Этот миф существует уже много лет. И хотя некоторые люди могут поклясться, что их привычки в ночном питании действительно заставляют их набирать вес, недавние исследования показали, что ваше тело не переваривает пищу по-разному в разное время дня.

Общее количество потребляемых вами калорий и то, сколько вы тренируетесь в течение дня, влияют на ваш вес, как считает WomanEL.

Миф: приём пищи после 18:00 влияет на потерю веса

Многие люди склонны переедать и выбирают высококалорийные продукты в качестве перекусов ночью, что приводит к увеличению веса. Возможно, поэтому и появился этот миф!

Хотя ваш метаболизм действительно замедляется ночью, вы по-прежнему используете энергию для основных функций организма и, таким образом, по-прежнему сжигаете калории во время сна.

Ваше тело не будет накапливать больше жира после того же приёма пищи в 21:00 по сравнению с 18:00. Если вы переедаете, ваше тело будет откладывать лишние калории в виде жира независимо от того, в какое время вы их потребляете.

Поэтому, если вам нравится перекусывать вечером, постарайтесь иметь под рукой несколько морковных палочек или ломтиков огурца. Никаких чипсов и пиццы!

Вывод? Распределите равномерно перекус в течение дня, ешьте сбалансированно во время приёмов пищи. Но если вы вдруг проголодаетесь после 18:00, вы можете съесть что-то лёгкое и питательное. Из-за этого вы не располнеете, не волнуйтесь.

Ранее мы также рассказывали о том, какая безобидная привычка во время обеда мешает вам стать стройной.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *