Недооценённый чай, который творит чудеса для похудения и вашего микробиома

Недооценённый чай, который творит чудеса для похудения и вашего микробиома
Помогает ли черный чай похудеть, Фото: pxhere.com

Отложите свою кружку матча. Потому что один вид чая набирает популярность благодаря своей пользе для здоровья.

Согласно исследованиям Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, чёрный чай может способствовать похудению благодаря здоровым кишечным бактериям, которые он производит. WomanEL делится с вами выводами учёных.

Действительно ли чай полезен для сброса лишних кг?

Исследование опубликовали в European Journal of Nutrition. Для него учёные провели эксперименты с мышами. В рацион некоторых испытуемых добавили чёрный чай, либо зелёный. Часть мышей ела много жиров и сахара.

Напомним, что полифенолы в зелёном чае приносят пользу для здоровья и даже похудения. Но, как оказалось, чёрному чаю также есть что предложить нам.

Мыши, в чей рацион входили зелёный и черный чай, теряли одинаковое количество веса в течение эксперимента. Но чёрный чай увеличил количество псевдобутиривибрионов у мышей. Что это? Это – кишечные бактерии, которые имеют положительное влияние на обмен веществ.

Автор исследования Сюзанна Хеннинг считает, что благодаря влиянию на микробиом этот чай можно использовать для борьбы с лишим весом.

Конечно, люди – это не мыши. Но выводы этого исследования имеют положительное значение для любителей чёрного чая.

Тем не менее, если вы любите зеленый чай, нет причин прекращать его пить! Зелёный чай имеет ряд преимуществ, выходящих далеко за рамки потери веса. От высокого уровня антиоксидантов до повышения энергии и поддержки иммунной системы.

Ранее мы также рассказывали о том, в какой популярный миф о наборе веса вам нужно перестать верить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *