У вас больше шансов похудеть, если вы выработаете данную странную привычку

У вас больше шансов похудеть, если вы приобретёте данную странную привычку
Как похудеть без диеты, Фото: pixabay.com

В процессе похудения будет много взлётов и падений. Иногда вы будете видеть результат, иногда вам будет казаться, что произошёл застой. Это совершенно нормально и к этому стоит быть готовым.

Но есть небольшие вещи, которые облегчат вам путь к стройному телу. WomanEL решил рассказать об одной полезной привычке, которую стоит выработать.

Не ходите в супермаркет с пустым желудком

Мы все это делали – бродили по проходам продуктового магазина, импульсивно набирая в изобилии солёные, сладкие и вредные закуски. Но никогда не стоит покупать еду, когда вы голодны.

Если вы пытаетесь похудеть, ходите в магазин и покупайте самое необходимое, только когда вы плотно поели.

Исследование, проведённое Reuters, обнаружило доказательства того, что люди стремятся покупать высококалорийные закуски и продукты, если они не ели какое-то время. Кроме того, исследование также показало, что люди с большей вероятностью будут покупать нездоровые продукты в конце дня, по мере приближения ужина.

Так что, если вы действительно хотите добиться успеха в своем режиме похудения, делайте покупки не на голодный желудок.

Эми Яроч из Центра питания Гретхен Суонсон в Небраске также советует сходить в супермаркет со списком в руке, чтобы у вас не возникло соблазна отклониться от еды, которая вам нужна. Высока вероятность, что без списка вы начнёте покупать всё-всё, что вам хочется (но что, скорее всего, является вредным и калорийным).

Ранее мы также рассказывали о том, какой чай поможет вам улучшить микробиом и ускорить похудение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *