Исследователи нашли один продукт, который подарит вам здоровый вес на долгие годы

Исследователи нашли один продукт, который подарит вам здоровый вес на долгие годы
Авокадо польза для похудения, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до поддержания здорового веса, одним из наиболее важных факторов является насыщение вашего тела богатым питательными веществами топливом. И, согласно новому исследованию, есть один ингредиент, который влияет на здоровый вес и размер талии. К тому же он сокращает тягу к нездоровым закускам.

Подсказка от WomanEL: возможно, это уже один из ваших любимых продуктов. Во всяком случае, вы о нём слышали!

Один продукт, который может снизить тягу к перекусам

Ясмин Пробст, доцент Университета Вуллонгонга в Австралии, хотела изучить влияние авокадо на различные показатели здоровья. Для этого она и группа исследователей проанализировали существующие исследования в рамках Национального исследования питания и физической активности Австралии с 2011 по 2012 годы.

Что обнаружило это новое исследование

Как оказалось, увеличение потребления авокадо коррелировало с меньшим весом участников исследования. Учёные также заметили, что те, кто ел авокадо, с большей вероятностью отказывался от нездоровых перекусов.

Авокадо – это продукт, который богат витаминами и минералами. В нём также много здорового жира, клетчатки и мало углеводов. Неудивительно, что он надолго избавляет от голода.

Авторы исследования отмечают необычное свойство авокадо. Оно усиливает другие питательные вещества, когда его едят с другими продуктами, потому что многие питательные вещества жирорастворимы.

Полезные жиры в авокадо могут быть полезны и для поддержания здорового уровня холестерина.

Ранее мы также рассказывали о том, какой обычный чай поможет вам похудеть и улучшить микробиом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *