Правда ли, что низкокалорийное желе – лучший десерт для тех, кто сидит на диете?

Правда ли, что низкокалорийное желе – лучший десерт для тех, кто сидит на диете?
Вызывает ли желе набор веса, Фото: pexels.com

Желе – популярный десерт, который многие из нас ели в детстве и которое всё ещё может нравиться взрослым. Это изящное лакомство можно приправлять множеством различных способов и придавать ему практически любую форму. Но из чего именно делают желе?

На самом деле желе в основном делают из желатина. Желатин состоит из коллагена, который естественным образом вырабатывается млекопитающими. В основном он содержится в соединительной ткани, поэтому желатин имеет такую консистенцию, – пишет WomanEL.

Можно ли есть желе, если вы хотите похудеть?

Продукты из желе часто продаются с разными вкусами и цветами, что делает их идеальными для вкусного угощения. Вы также можете купить желе без сахара, которые сделаны с искусственными подсластителями, не содержащими калорий. Желе часто продается в виде порошка, который необходимо растворить в кипящей воде, прежде чем он затвердеет в съедобный десерт.

Поскольку оно относительно низкокалорийное, его часто рекомендуют в качестве десерта тем, кто садится на диету. Однако это не значит, что это – хороший вариант.

Это – лакомство с высоким содержанием сахара и низким содержанием белка или клетчатки. Несмотря на то, что такой десерт низкокалорийный, он также содержит мало питательных веществ и не даёт ничего полезного для вашего тела.

Многие продукты с желе содержат искусственные красители, которые могут нанести вред вашему здоровью. Большинство искусственных красителей производятся из ингредиентов, полученных из нефти, химического вещества, используемого для производства бензина.

Некоторые пищевые красители содержат канцерогены, способствующие развитию рака. Они считаются безопасными при употреблении в небольших количествах, поэтому не стоит слишком беспокоиться, если вы любите желе в качестве редкого угощения.

Ранее мы также рассказывали о том, какой недооценённый чай творит чудеса с похудением и микробиомом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *