Какие продукты должны занимать большую часть тарелки, чтобы вы худели без диеты

Какие продукты должны занимать большую часть тарелки, чтобы вы худели без диеты
Как овощи помогают худеть, Фото: pexels.com

Тот, кто хотя бы однажды садился на диету, знает, что такое сильный голод. Многим кажется, что голод – это необходимость, когда речь идёт о похудении. Но это не так!

Речь не только о том, что голодать – это неэффективно, чтобы сбросить лишний вес. WomanEL также считает, что это может привести к неприятным последствиям для здоровья. Но что тогда делать? Есть один секрет, о котором мы вам расскажем.

Ешьте много овощей во время еды

Если у вас обильный аппетит, вам не нужно голодать. Да, контроль порций важен, когда вы пытаетесь следить за своим весом, но есть и другие способы оживить ваши порции, не жертвуя питательностью и не позволяя животу постоянно урчать.

В соответствии с рекомендациями Центров по контролю и профилактике заболеваний, овощи, фрукты и цельнозерновые должны занимать большую часть вашей тарелки.

Это сократит общее количество калорий в вашей еде, не уменьшая количество еды, которую вы едите. Наполненные водой и богатые клетчаткой продукты должны занимать центральное место во время еды.

Замените одно яйцо на другие овощи в утреннем омлете, замените сыр или дополнительное мясо салатом и помидорами в своем обеденном бутерброде, замените чашку риса чашкой вареной зелени во время ужина. Это простые способы увеличить объём вашего блюда, не увеличивая при этом объём тела.

Ранее мы также рассказывали о том, в какой популярный миф о похудении вы верили до сегодняшнего дня.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *