Враг №1 для похудения, который даёт о себе знать во время праздников

Враг №1 для похудения, который даёт о себе знать во время праздников
Как не располнеть на праздники, Фото: pexels.com

Стресс. Вы, вероятно, уже знаете, как он вреден для здоровья. Особенно высокий его уровень во время праздников. Возможно, вы не любите праздники. Либо у вас дедлайны на работе. Или вы испытываете депрессию из-за одиночества.

Наука подтвердила: из-за него вы также можете набирать лишний вес. Так что WomanEL советует вам подумать о том, как вы можете бороться с ним, особенно сейчас, в сезон праздников.

Как не располнеть во время праздников

По мнению доктора Фатимы Коди Стэнфорд, вам нужно обратить внимание на своё психическое состояние. Когда мы находимся в состоянии стресса, наши пищевые привычки очень меняются. Уровень кортизола повышается, уровень сахара падает. Из-за этого вы можете заметить, что вам больше хочется вредной пищи – сладкой или солёной. Эмоциональное переедание, как известно, приводит к появлению лишнего веса.

В таком случае вам нужно сделать всё возможное, чтобы позаботиться о себе. Хорошо спать, правильно питаться, медитировать, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе. Чем более расслабленной вы будете, тем меньше вероятность, что вам захочется переесть на праздники (не лучший сценарий, учитывая, какие жирные блюда мы готовим на них).

Ранее мы также рассказывали о том, почему вы никак не можете похудеть, согласно новому исследованию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *