Самый недооценённый фактор, который способствует тому, что люди полнеют

Секрет эффективного похудения, о котором зачастую молчат диетологи
Как подсознание влияет на стресс, Фото: pixabay.com

Большинству не нужно напоминание, чтобы выпить ещё кофе. Но многие из нас несколько раз писали «пить больше воды» в своих списках дел.

По данным The Chicago Tribune, 43% взрослых выпивают менее четырех стаканов воды в день. Этого количества на самом деле недостаточно. Но если вы хотите сбросить лишние килограммы, вам нужно увеличить количество потребления H2O, как считает WomanEL.

Почему это так важно для похудения?

«Вода не только даёт нам энергию и помогает поддерживать температуру тела, но также помогает нам чувствовать себя более сытыми». Об этом заявила диетолог Шерил Форберг.

Эксперт также уверяет, что из-за обезвоживания люди более склонны к потреблению чрезмерного количества калорий. Эти калории накапливаются и вызывают лишний вес. Кроме того, при нехватке воды наше тело сохраняет уже имеющуюся, что приводит к лишнему весу из-за задержки воды. Как только водный баланс восстановится, этот лишний вес исчезнет.

Больше энергии, меньше вздутия живота и ощущение сытости. Если этого недостаточно, вот ещё несколько преимуществ.

Вода, безусловно, очень полезна для нашего здоровья в целом

Человеческое тело на 70 процентов состоит из воды; она нам нужна. Она помогает нашему кровообращению, заставляет нас чувствовать себя лучше, помогает избавиться от токсинов и предотвращает запоры. Паула Берк, клинический диетолог из Медицинского центра MetroSouth, советует не забывать пить воду в течение дня.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать, чтобы похудеть с помощью интервального похудения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *